Impressum und Anbieter­kennzeichnung gem. § 5 Telemediengesetz

Die BÜROGEMEINSCHAFT IM STEINDAMM 91 ist eine Bürogemeinschaft. Die Berufsausübung der Mitglieder der Bürogemeinschaft erfolgt jeweils selbständig, eigenverantwortlich und unabhängig voneinander. Es besteht keine gemeinsame Haftung der Mitglieder der Bürogemeinschaft.

Die jeweils eigenständigen Mitglieder der Bürogemeinschaft sind:

  • Roder & Förter-Vondey GbR, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-0, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: info@beratung-und-betreuung.de. Aufsichtsbehörde: Als Schuldnerberatungsstelle nach § 305 Insolvenzordnung anerkannt durch die Behörde für Arbeit, Soziales, Familie und Integration in Hamburg. Einzelvertretungsberechtigte Gesellschafter der Roder & Förter-Vondey GbR sind: Angela Roder und Klaus Förter-Vondey

  • Klaus Förter-Vondey, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-0, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: foerter-vondey@beratung-und-betreuung.de

  • Angela Roder, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-0, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: roder@beratung-und-betreuung.de

  • Pablo Vondey, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-60, Fax. 040 / 28 40 88 70, e-mail: vondey@beratung-und-betreuung.de

  • Gunnar Kliewe, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-15, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: kliewe@beratung-und-betreuung.de

  • Mark Jensch, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-22, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: jensch@beratung-und-betreuung.de

  • Ingo Vogel, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-23, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: vogel@beratung-und-betreuung.de

  • Andreas Grölz, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-61, Fax. 040 / 28 40 88 70, e-mail: groelz@beratung-und-betreuung.de

  • Jens-Christian Schmitz, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-24, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: schmitz@beratung-und-betreuung.de

  • Andrea Scheunemann, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-26, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: scheunemann@beratung-und-betreuung.de

  • Lasse Teubner, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-16, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: teubner@beratung-und-betreuung.de

  • Tobias Weber, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-25, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: weber@beratung-und-betreuung.de

  • Leul-Tamrat Temesgen, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-17, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: temesgen@beratung-und-betreuung.de

  • izebs GbR, Institut zur Entwicklung des Besorgungs- und Sozialmanagement, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-50, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: info@izebs.de. Einzelvertretungsberechtigte Gesellschafter der izebs GbR sind: Angela Roder, Klaus Förter-Vondey und Pablo Vondey

Die Internetdomain www.beratung-und-betreuung.de ist registriert für die Roder & Förter-Vondey GbR, Steindamm 91, 20099 Hamburg, Tel. 040 / 28 40 86 51-0, Fax. 040 / 34 06 15, e-mail: info@beratung-und-betreuung.de. Einzelvertretungsberechtigte Gesellschafter der Roder & Förter-Vondey GbR sind: Angela Roder und Klaus Förter-Vondey